Würden Sie gerne auf diese Nachricht reagieren? Erstellen Sie einen Account in wenigen Klicks oder loggen Sie sich ein, um fortzufahren.


Ein Forum für alle Opel-Fahrer-Schrauber-Freunde und die es einfach im Blut haben
 
StartseitePortalGalerieNeueste BilderSuchenGästebuchAnmeldenLogin

 

 Mein Omega frisch poliert

Nach unten 
+5
Dobbi
Sanny
Nigel
Corsi565
Omegafreak
9 verfasser
AutorNachricht
Omegafreak
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Omegafreak


Männlich
Anzahl der Beiträge : 1526
Alter : 42
Ort : Offleben
Fahrzeug : Opel Omega B Caravan
Anmeldedatum : 26.07.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeMo März 30 2009, 18:22

So Leute,

die Saison hat fast angefangen. Da habe ich mal das Auto ein bischen auf vordermann gebracht Mein Omega frisch poliert 281216 Mein Omega frisch poliert 281216 . Der Tagesplan enthielt waschen, Polieren und schon den Innenraum reinigen. Gesagt, getan aber schaut es euch selber an dickes smilie dickes smilie


Mein Omega frisch poliert 03300910

Mein Omega frisch poliert 03300911

Mein Omega frisch poliert 03300912


MfG Pat Mein Omega frisch poliert 444732
Nach oben Nach unten
http://www.unser-omegab.de.tl
Corsi565
Top-Scheunen-Tuner
Top-Scheunen-Tuner
Corsi565


Männlich
Anzahl der Beiträge : 785
Alter : 38
Ort : Bodenfelde
Fahrzeug : Astra G CC 2.2 16V
Anmeldedatum : 26.07.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeMo März 30 2009, 18:25

sehr schön pat, jetzt noch dicke Felgen drauf Mein Omega frisch poliert 595503
Nach oben Nach unten
Nigel
..
..
Nigel


Männlich
Anzahl der Beiträge : 2699
Alter : 43
Ort : Burgdorf
Fahrzeug : Omega B Caravan
Anmeldedatum : 14.01.09

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeMo März 30 2009, 19:27

hast du sehr schön gemacht kleiner, werd dir mein auto am we auch vorbei bringen dickes smilie dickes smilie dickes smilie dickes smilie dickes smilie
Nach oben Nach unten
Sanny
Top-Scheunen-Tuner
Top-Scheunen-Tuner
Sanny


Weiblich
Anzahl der Beiträge : 490
Alter : 34
Ort : Abbehausen / Nordenham
Fahrzeug : Audi A3
Anmeldedatum : 30.10.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeMo März 30 2009, 20:04

Nix da, wir fahren mitn Corsa und der wird dann schick gemacht. dickes smilie

Aber hast du ganz toll gemacht Mein Omega frisch poliert 281216
Nach oben Nach unten
Dobbi
Top-Scheunen-Tuner
Top-Scheunen-Tuner
Dobbi


Männlich
Anzahl der Beiträge : 878
Alter : 33
Ort : Hotteln
Fahrzeug : Corsa C, Corsa D OPC

Anmeldedatum : 29.11.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeMo März 30 2009, 20:37

He Pat haste echt fein gemacht ,dann kann der Sommer ja kommen wa? Mein Omega frisch poliert 2546 Mein Omega frisch poliert 595503 Mein Omega frisch poliert 2546 Mein Omega frisch poliert 595503
Nach oben Nach unten
http://www.opeliglaatzen.de
Omegafreak
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Omegafreak


Männlich
Anzahl der Beiträge : 1526
Alter : 42
Ort : Offleben
Fahrzeug : Opel Omega B Caravan
Anmeldedatum : 26.07.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeMo März 30 2009, 20:41

Also von mir aus kann der Sommer auch kommen. Kann dann wenigstens öffer putzen Mein Omega frisch poliert 2546 Mein Omega frisch poliert 2546 Mein Omega frisch poliert 2546



MfG Pat
Nach oben Nach unten
http://www.unser-omegab.de.tl
Break
Forums-Scheunen-Gott
Forums-Scheunen-Gott
Break


Männlich
Anzahl der Beiträge : 928
Alter : 32
Ort : Neckarsulm
Fahrzeug : Vectra B
Anmeldedatum : 22.12.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeMo März 30 2009, 21:21

Ja das haste recht es wird zeit das es warm wird, dann kann ich auch endlich mein Auto öffters putzen Mein Omega frisch poliert 2546 Mein Omega frisch poliert 595503
Nach oben Nach unten
Dennis i500
...
...
Dennis i500


Männlich
Anzahl der Beiträge : 13304
Alter : 42
Ort : Hannover (Burgdorf) / Thüringen (Bad Lobenstein)
Fahrzeug : Ascona C V6 I500
(SOK-I500)

Omega B Caravan 3l V6 Turbo ,
Opel Insignia ST 2l CDTI OPC-Line.
Anmeldedatum : 26.07.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeDi März 31 2009, 02:18

.
he pat...
fein gemacht...
da hatten wir wohl wieder mal den gleichen gedanken???
habe auch endlich mal wieder richtig gewaschen , ausgesaugt und poliert wie ein gott...der sah aus ey Mein Omega frisch poliert 570795 schlampe ich Mein Omega frisch poliert 891433

Nach oben Nach unten
http://www.AsconaC-i500.com
MW86
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
MW86


Männlich
Anzahl der Beiträge : 4217
Alter : 36
Ort : Halle
Fahrzeug : Opel
Anmeldedatum : 02.11.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeDi März 31 2009, 09:40

Schön glänzt der nun! Aber wird auch ma Zeit für Sommerbereifung ne? =) Willste eigentlich die Holzdekorleisten ma noch ändern?
Nach oben Nach unten
HotChili
Erfahrener-Scheunen-Schrauber
Erfahrener-Scheunen-Schrauber
HotChili


Männlich
Anzahl der Beiträge : 325
Alter : 38
Ort : Ruppendorf
Fahrzeug : Astra F
Anmeldedatum : 12.08.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeDi März 31 2009, 13:08

Schön schön , da kommt man gleich auf die gedanken das man doch selbst auch mal sein gutes stück Sommerfit machen sollte Mein Omega frisch poliert 2546
Ist ja heut auch ein spitzen Wetter
Nach oben Nach unten
Omegafreak
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Omegafreak


Männlich
Anzahl der Beiträge : 1526
Alter : 42
Ort : Offleben
Fahrzeug : Opel Omega B Caravan
Anmeldedatum : 26.07.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeDi März 31 2009, 20:14

So hier habt ihr noch welche, damit ihr auch lust zum putzen bekommt schmeiß weg schmeiß weg


Mein Omega frisch poliert 033109182751

Mein Omega frisch poliert 033109183206

Mein Omega frisch poliert 033109183227

Mein Omega frisch poliert 033109183247

Mein Omega frisch poliert 033109183324

Mein Omega frisch poliert 033109183340


So nun fangt an zu putzen dickes smilie


MfG Pat Mein Omega frisch poliert 444732
Nach oben Nach unten
http://www.unser-omegab.de.tl
Corsi565
Top-Scheunen-Tuner
Top-Scheunen-Tuner
Corsi565


Männlich
Anzahl der Beiträge : 785
Alter : 38
Ort : Bodenfelde
Fahrzeug : Astra G CC 2.2 16V
Anmeldedatum : 26.07.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeDi März 31 2009, 20:17

was hasten da schon wieder im Wald getrieben ;) :D

danach konnsten doch bestimmt gleich wieder waschen^^
Nach oben Nach unten
Omegafreak
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Ohne-Scheune-nicht-mehr-leben-könner
Omegafreak


Männlich
Anzahl der Beiträge : 1526
Alter : 42
Ort : Offleben
Fahrzeug : Opel Omega B Caravan
Anmeldedatum : 26.07.08

Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitimeDi März 31 2009, 20:23

Corsi565 schrieb:
was hasten da schon wieder im Wald getrieben ;) :D

danach konnsten doch bestimmt gleich wieder waschen^^



Ne ne der steht wieder (sauber) in der der Garage. Und was ich im Wald getrieben habe ehmmm Fotos gemacht hihi Mein Omega frisch poliert 444732



MfG Patrick
Nach oben Nach unten
http://www.unser-omegab.de.tl
Gesponserte Inhalte





Mein Omega frisch poliert Empty
BeitragThema: Re: Mein Omega frisch poliert   Mein Omega frisch poliert Icon_minitime

Nach oben Nach unten
 
Mein Omega frisch poliert
Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» "Blue Devil" von Ina / Saison 2k16 + neues Spielzeug!
» Mein 24V Omega
» Mein Alltags Omega
» Mein Neuer, ein Omega 2.6i
» Mein Omega bei Ebay

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
 :: Galerie :: Hochglanzalbum-
Gehe zu:  
©phpBB | Kostenloses Hilfe-Forum | Einen Missbrauch melden
Dieses Forum wird von Forumieren kostenlos gehostet. Erstellen Sie Ihr eigenes Forum mit unserem Hosting-Service.